13 ноября,
вторник

Гостевая книга

Оставить сообщение (В соответствии с п.3 статьи 7 Федерального закона №  59-ФЗ от 02.05.2006 г. не рассматриваются электронные обращения граждан: без фамилии, имени, отчества; адреса электронной почты)




14.03.2012 - Иван Игнатьевич
Вопрос:

У всех ли казенных учреждений бюджетная смета должна составляться на основании государственного(муниципального) задания?. Т.е. для казенных учреждений так же как и для бюджетных необходимо формировать госзадание?

Ответ:

   Уважаемый Иван Игнатьевич!
   В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что согласно статьи 221 Бюджетного кодекса РФ бюджетная смета казенного учреждения составляется, утверждается и ведется в порядке, определенном главным распорядителем бюджетных средств, в ведении которого находится казенное учреждение, в соответствии с общими требованиями, установленными Приказом Минфина РФ от 20.11.2007 N 112н (ред. от 30.07.2010) "Об Общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений".
   В соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса РФ государственное (муниципальное) задание формируется для бюджетных и автономных учреждений, а также казенных учреждений, определенных в соответствии с решением органа государственной власти (государственного органа), органа местного самоуправления, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств.
   Это означает, что для бюджетных и автономных учреждений утверждение государственных (муниципальных) заданий является обязательным требованием. В тоже время для казенных учреждений государственные (муниципальные) задания могут быть установлены в целях более эффективного планирования и оказания государственных услуг, однако финансовое обеспечение их деятельности осуществляется по бюджетной смете.

13.03.2012 - Шаракшинова Ирина Сократовна
Вопрос:

Могут ли ревизоры Минфина РБ проводить повторные проверки использования бюджетных средств?

Ответ:

Уважаемая Ирина Сократовна! В соответствии с пунктом 23 Административного регламента Министерства финансов Республики Бурятия по исполнению государственной функции по осуществлению контроля и надзора за соблюдением требований бюджетного законодательства Российской Федерации и Республики Бурятия, утвержденного приказом Министерства финансов Республики Бурятия от 21.09.2011 №260, запрещается проведение повторных ревизий (проверок) за тот же проверяемый период по одним и тем же вопросам, за исключением проверок, проводимых по поручению министра финансов Республики Бурятия.

12.03.2012 - Базарова Надежда Леонидовна
Вопрос:

Скажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно списание задолженности юридических лиц перед бюджетом? Какая задолженость относится к безнадежной к взысканию и способы списания по ним?

Ответ:

Уважаемая Надежда Леонидовна!
Сообщаем, что списание задолженности юридических лиц перед республиканским бюджетом осуществляется в соответствии с Порядком списания задолженности организаций перед республиканским бюджетом по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, штрафным санкциям, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной, утвержденного постановлением Народного Хурала Республики Бурятия от 28. 06. 2006 г. № 1823-III «О Порядке списания задолженности организаций перед республиканским бюджетом по средствам, выданным на возвратной основе, процентам за пользование ими, штрафным санкциям, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации должна быть признана погашенной».
Списанию в соответствии с настоящим Порядком подлежит задолженность организации при ее ликвидации вследствие признания несостоятельной (банкротом) по решению суда, а также в случае отсутствия организаций, несущих субсидиарную ответственность по обязательству заемщика в силу закона или договора.
В соответствии с п. 2 ст. 266 Налогового кодекса Российской Федерации безнадежными долгами (долгами, нереальными ко взысканию) признаются, в частности, те долги перед налогоплательщиком, по которым истек установленный срок исковой давности.
Действующее законодательство Российской Федерации не устанавливает порядок списания кредитором дебиторской задолженности, нереальной для взыскания.

11.03.2012 - Цыденжапова Вера Жамсуевна
Вопрос:

Меня интересует когда определяются объекты и сроки ревизий Минфином РБ на следующий год?

Ответ:

Уважаемая Вера Жамсуевна, сообщаем, что в соответствии с пунктом 30 Административного регламента Министерства финансов Республики Бурятия по исполнению государственной функции по осуществлению контроля и надзора за соблюдением требований бюджетного законодательства Российской Федерации и Республики Бурятия, утвержденного приказом Министерства финансов Республики Бурятия от 21.09.2011 №260, План проведения контрольных и надзорных мероприятий Минфина Республики Бурятия на предстоящий год должен быть утвержден в срок не позднее 22 декабря текущего года.

06.03.2012 - Дмитриева Валерия Доржиевна
Вопрос:

Поясните, пожалуйста, что считается кредиторской задолженностью.
Что является основанием в учете при переносе из обязательств организации перед поставщиками, подрядчиками и иными кредиторами в кредиторскую задолженность?

Ответ:

Уважаемая Валерия Доржиевна. В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что в бухгалтерском учете под кредиторской задолженностью понимается сумма задолженности организации по денежным обязательствам: указанная сумма задолженности складывается из расчетов с поставщиками и подрядчиками, полученных авансов, займов и кредитов, расчетов по налогам и сборам. То есть для целей бухучета кредиторская задолженность - это сумма денежных средств организации, подлежащая уплате соответствующим юридическим или физическим лицам.
По Вашему второму вопросу не совсем понятно, что Вас интересует. Просим уточнить формулировку вопроса.

05.03.2012 - Сизова Марина
Вопрос:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдают ли ваши работники декларацию о доходах и когда?

Ответ:

Уважаемая Марина, сообщаем, что в соответствии со статьей 20  Федерального закона от 07.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», государственный гражданский служащий  ежегодно в срок до 1 апреля, представляет сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

02.03.2012 - Валентина Дмитриевна
Вопрос:

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У нашего учреждения образования имеется счет в отделении федерального казначейства, куда поступают доходы от платных услуг.  В связи с переводом нас в статус автономного учреждения где мы должны открывать счет по платным услугам?

Ответ:

Уважаемая Валентина Дмитриевна. В ответ на Ваш запрос сообщаем, что в связи с действием до 1 июля 2012 года закона Республики Бурятия от 02.11.2010г. № 1737-IV «О переходном периоде при изменении правового положения государственных учреждений Республики Бурятия» и поэтапном переводе учреждений на «бюджетные  учреждения нового типа» проводятся следующие операции:
Учреждение на основании Заявки на кассовый расход  перечисляет остаток средств с лицевого счета по учету средств, полученных от приносящей доход деятельности, открытого на балансовом счете 40603 «Счета организаций, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Некоммерческие организации»:
1. В части средств, полученных бюджетными и автономными учреждениями как получателями средств республиканского бюджета -
на открытые лицевые счета бюджетному учреждению № 20, автономному учреждению № 30 на балансовом  счете 40601 «Счета организаций, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Финансовые организации» по коду КОСГУ 180 «Прочие доходы».
В случае, если автономному учреждению не открыт лицевой счет в Управлении федерального казначейства, средства перечисляются на расчетный счет в  кредитных организациях.
2.  В части средств, полученных казенными учреждениями - на лицевой счет администратора доходов, открытый на балансовом счете 40101 «Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации» (ЕКС) по коду доходов бюджетной классификации ХХХ 1 17 05010 02 0000 180 «Прочие доходы республиканского бюджета», (где ХХХ – код главного администратора доходов бюджета)




01.03.2012 - Галина Сергеевна
Вопрос:

Скажите, пожалуйста, каким  должностям  работников  культуры  предусмотрено  увеличение  средней заработной  платы   с  января  2012 года?

Ответ:

Уважаемая Галина Сергеевна. Сообщаем, что увеличение  стимулирующей  части  фондов  оплаты труда  на 40 % с  1  января   2012   года   предусмотрено    распоряжением    Правительства Республики   Бурятия   от  14  февраля   2012  года   № 68-р   следующим должностям  государственных  учреждений  культуры:
     -    работникам  культуры,  искусства  и  кинематографии  среднего звена;
     -    работникам  культуры,  искусства  и  кинематографии  ведущего звена;
     -    руководящему    составу   учреждений    культуры,   искусства   и  кинематографии;  
     -    служащим   второго   уровня;
     -    служащим  третьего   уровня;
     -    служащим   четвертого   уровня.
           Кроме  этого, в  республиканском  бюджете  предусмотрены  субсидии бюджетам     муниципальных   районов    на    соответствующее    увеличение  фондов    оплаты    труда    основного   персонала    отрасли    «Культура»     с  01.01.2012  года.

27.02.2012 - Васильева Нина Петровна
Вопрос:

Скажите, чем установлены требования к составлению и оформлению первичных учетных документов, формы которых не унифицированы?

Ответ:

Уважаемая Нина Петровна! Требования к составлению и оформлению первичных учетных документов, формы которых не унифицированы, установлены абзацем 2 пункта 7 Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 декабря 2010 года № 157н.

17.02.2012 - Доржиева Арюна Бадмаевна
Вопрос:

Скажите, предусмотрены ли в текущем году в республиканском бюджете единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам?

Ответ:

Уважаемая Арюна Бадмаевна! Сообщаем, что в законопроекте «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О республиканском бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», вносимом на февральскую сессию Народного Хурала Республики Бурятия, предусмотрены расходы на осуществление в 2012 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в сумме 227,0 млн.рублей.




  • Ф.И.О.

  • Регион

  • Контактная информация (телефон, e-mail)

  • Заголовок (суть вопроса)

  • Обращение

$ 67.5238 +0.6741
76.0926 +0.28500000000001
Курс валют на 13.11.2018

Голосование

Полезные ссылки

Архив новостей

Ноябрь
2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30