13 ноября,
вторник

Гостевая книга

Оставить сообщение (В соответствии с п.3 статьи 7 Федерального закона №  59-ФЗ от 02.05.2006 г. не рассматриваются электронные обращения граждан: без фамилии, имени, отчества; адреса электронной почты)




25.11.2013 - Иванова Екатерина
Вопрос:

здравствуйте, скажите пожалуйста: почему в законе Республики Бурятия от 22.12.2012 N 3136-IV (ред. от 17.07.2013) "О республиканском бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" отсутствует приложения о структуре  налоговых и неналоговых доходах, если такое приложение есть, то скажите номер этого приложения?

Ответ:

  Уважаемая Екатерина!
  Статьей 184.1. Бюджетного кодекса РФ установлено, что в законе субъекта Российской Федерации о бюджете субъекта Российской Федерации должны содержаться нормативы распределения доходов между бюджетом субъекта Российской Федерации, бюджетом территориального государственного внебюджетного фонда, бюджетами муниципальных образований, входящих в состав данного субъекта Российской Федерации.
Нормативы распределения налоговых и неналоговых доходов в республиканский и местные бюджеты утверждены следующими приложениями к Закону о республиканском бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов:
  - на 2013 год согласно приложению 5;
  - на 2014 год согласно приложению 6;
  - на 2015 год согласно приложению 7.
  Закон о республиканском бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов Вы можете найти на нашем сайте в разделе НОРМАТИВНАЯ БАЗА подраздел ЗАКОНЫ (http://www.minfinrb.ru/normbase/17), а также в СМИ (газета «Бурятия») и в официальном вестнике, в справочных системах «Консультант», «Гарант».

20.11.2013 - Катя Иванова
Вопрос:

Здравствуйте! У меня вопрос - есть ли в Республике Бурятия "Бюджет для граждан"? Если есть,то где его можно посмотреть?

Ответ:

    Уважаемая Екатерина!
    Сообщаем, что на нашем сайте в ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОМ разделе имеется рубрика"Бюджет для граждан".
    В ней Вы можете ознакомиться с аналитической информацией о республиканском бюджете, подготовленной Министерством финансов Республики Бурятия.
    Ссылка для перехода на рубрику "Бюджет для граждан" (http://www.minfinrb.ru/analytics/637/)

12.09.2013 - Курбатова Наталья Юрьевна
Вопрос:

Может быть я не по адресу, но меня интересует такой вопрос У нас по Кяхтинскому району у всех мед.работников оклад составляет 3200 рублей?

Ответ:

  Уважаемая Наталья Юрьевна!
  Сообщаем, что заданный Вами вопрос относится к компетенции Министерства здравоохранения Республики Бурятия.
  Контакты Минздрава РБ:
  Почтовый адрес - 670001, г.Улан-Удэ, Дом Правительства
  Адрес электронной почты - minzdravrb@govrb.ru
  Телефоны справочных служб - (3012) 21-31-25
  Официальный сайт - minzdravrb.ru

05.08.2013 - Батуева Татьяна Николаевна
Вопрос:

Здраствуйте! Подскажите, если муниципальная библиотека планирует приобрести 100 экземпляров книги одного автора, можно ли эту закупку осуществить у единственного поставщика?
Спасибо!

Ответ:

Уважаемая Татьяна Николаевна!

В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что муниципальная библиотека может разместить заказ у единственного поставщика вне зависимости от суммы закупки в соответствии с п. 19 ч. 2 ст. 55 Закона № 94-ФЗ.

Вместе с тем следует учитывать, что таким образом библиотека может купить у единственного поставщика книги только у тех издателей конкретных авторов, которым принадлежит исключительные права на использование таких изданий.

05.06.2013 - Нимаева Виктория Васильевна
Вопрос:

Здравствуйте!   Прошу разместить на сайте  отчет об исполнении консолидированного бюджета РБ за 2012 год. Спасибо!

Ответ:

Уважаемая Виктория Васильевна!
Сообщаем, что годовой отчет об исполнении консолидированного бюджета Республики Бурятия за 2012 год размещен на нашем сайте 15.04.2012 г.  в разделе ОТЧЕТНОСТЬ подраздел КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ И РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БЮДЖЕТЫ - 2012 год

17.05.2013 - Бурюхаева Аюна Валерьевна
Вопрос:

Здравствуйте! У меня вопрос. Может ли учредитель при установлении порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности (ФХД) для государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений предусмотреть формирование такого плана в разрезе видов финансового обеспечения деятельности, предусмотренных отчетом об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (форма 0503737)?

Ответ:

Уважаемая Аюна Валерьевна!

В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что общие требования к плану финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения утверждены Приказом Минфина России от 28.07.2010 № 81н .

Согласно пункту 2 Общих требований государственное (муниципальное) бюджетное и автономное учреждение, их обособленные (структурные) подразделения без прав юридического лица, осуществляющие полномочия по ведению бухгалтерского учета, составляют план ФХД в порядке, определенном органом исполнительной власти (органом местного самоуправления), осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении учреждения. При этом учредитель вправе установить особенности составления и утверждения плана ФХД для отдельных учреждений.

В соответствии с общими требованиями в плане ФХД плановые показатели формируются учреждениям следующим образом:

а) показатели по поступлениям - в разрезе:

- субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания;

- целевых субсидий;

- бюджетных инвестиций;

- поступлений от оказания учреждением (подразделением) услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения (положением подразделения) к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности;

- поступлений от реализации ценных бумаг (для государственных (муниципальных) автономных учреждений, а также государственных (муниципальных) бюджетных учреждений в случаях, установленных федеральными законами);

б) показатели по выплатам - в разрезе выплат:

- на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда;

- на услуги связи;

- на транспортные услуги;

- на коммунальные услуги;

- на арендную плату за пользование имуществом;

- на услуги по содержанию имущества;

- на прочие услуги;

- на пособия по социальной помощи населению;

- на приобретение основных средств;

- на приобретение нематериальных активов;

- на приобретение материальных запасов;

- на приобретение ценных бумаг (для государственных (муниципальных) автономных учреждений, а также государственных (муниципальных) бюджетных учреждений в случаях, установленных федеральными законами);

- на прочие расходы;

- на иные выплаты, не запрещенные законодательством РФ.

Кроме того, учредитель вправе установить для учреждения формирование плановых поступлений и соответствующих им плановых выплат, в том числе в разрезе видов услуг (работ) (пункт 15 Общих требований).

На основании пункта 3 Общих требований учредитель при установлении порядка составления и утверждения плана ФХД вправе предусматривать дополнительную детализацию его показателей, например установить для учреждения формирование плановых поступлений в разрезе соответствующих им плановых выплат.

Учитывая это, а также вывод, приведенный в письме Минфина России от 09.07.2012 № 02-13-06/2599, учредитель имеет право в установленном им порядке предусмотреть составление плана ФХД государственного (муниципального) учреждения в разрезе видов финансового обеспечения деятельности учреждения, предусмотренных отчетом об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737).

29.04.2013 - Ринчинов Виталий
Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему данные в отчете об исполнении бюджета на 01.01.2012 и годового отчета за 2011 год разнятся?Ведь годовой отчет за 2011 год составляется так же на 01.01.2012. И можно ли брать тогда данные отчета на 01.01.2013 в качестве годового отчета за 2012 год?  Спасибо

Ответ:

Уважаемый Виталий!

В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что месячный отчет об исполнении бюджета является оперативным источником информации, поэтому для анализа кассового исполнения бюджета необходимо использовать годовую отчетность.

Также сообщаем, что в итоговых данных отчета об исполнении бюджета на 01.01.2012 г и годового отчета за 2011 год расхождений нет. В годовом отчете за 2011 год уточнены коды бюджетной классификации по суммам, влияющим только на консолидацию и, соответственно, подлежащим исключению.

14.03.2013 - Ирина
Вопрос:

Приказ на 4х листах размещен,а сам Порядок не вложен.

Ответ:

Уважаемая Ирина. 

Как Вам уже сообщалось, Порядок санкционирования расходов республиканских бюджетных учреждений утвержден приказом Министерства финансов Республики Бурятия от 15.12.2010 г. № 285 "Об утверждении Порядка санкционирования расходов республиканских бюджетных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации" (Зарегистрирован в реестре нормативных правовых актов органов исполнительной власти Республики Бурятия 27 декабря 2010 г. N 032010439).

Данный приказ размещен на нашем сайте в разделе НОРМАТИВНАЯ БАЗА подраздел ВЕДОМСТВЕННЫЕ АКТЫ. Также Вы можете найти этот приказ в справочной системе "Консультант".

11.03.2013 - Ирина
Вопрос:

Добрый день, прошу разместить на сайте порядок санкционирования бюджетных учреждений, финансируемых из республиканского бюджета. спасибо.

Ответ:

  Уважаемая Ирина, сообщаем, что интересующий Вас порядок утвержден Приказом Министерства финансов Республики Бурятия от 10 августа 2012 г. № 239 «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Бурятия от 15.12.2010 г. № 285 «Об утверждении Порядка санкционирования расходов республиканских бюджетных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации».
  Данный приказ размещен на нашем сайте 13.08.2012 г. в разделе НОРМАТИВНАЯ БАЗА подраздел ВЕДОМСТВЕННЫЕ АКТЫ.

22.01.2013 - Гармаева Александра Сергеевна
Вопрос:

Добрый день! В одном квартале можно размещать заказы на закупку одноименных товаров запросом котировок не больше чем на 500 тыс. руб. Скажите пожалуйста, эта сумма складывается из величины начальных (максимальных) цен или сумм заключенных договоров?

Ответ:

   Уважаемая Александра Сергеевна!
   Сообщаем, что согласно части 2 статьи 42 Закона № 94-ФЗ, заказчик, уполномоченный орган вправе осуществлять размещение заказа путем запроса котировок цен товаров, работ, услуг, соответственно производство, выполнение, оказание которых осуществляются не по конкретным заявкам заказчика, уполномоченного органа и для которых есть функционирующий рынок, с учетом положений части 3 настоящей статьи в случаях, если цена контракта не превышает 500 тыс. рублей, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и главой 5 настоящего Федерального закона.
   В соответствии с частью 4 статьи 9 Закона № 94-ФЗ заказ признается размещенным со дня заключения контракта.
   Таким образом, стоимость заказов, размещенных в течение квартала путем запроса котировок на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг, определяется суммой заключенных в одном квартале контрактов.  




  • Ф.И.О.

  • Регион

  • Контактная информация (телефон, e-mail)

  • Заголовок (суть вопроса)

  • Обращение

$ 67.5238 +0.6741
76.0926 +0.28500000000001
Курс валют на 13.11.2018

Голосование

Полезные ссылки

Архив новостей

Ноябрь
2018

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30